Бог - и остальные! - Форум
Суббота, 10.12.2016, 02:10
Приветствую Вас Турист | RSS

Вся правда о космоcе

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Космос как предмет размышления » О развитии в космосе » Бог - и остальные! (Создатель и Творец .)
Бог - и остальные!
voldemarДата: Вторник, 11.05.2010, 19:40 | Сообщение # 1
Философ, со своими взглядами
Статус: Offline
Библия - это летопись тысячелетий. Каждый находит в ней что-то для себя.
О Боге и Делах Его написано всего пару страниц. А уж напутали так, что почти невозможно расшифровать.
Одно точно известно; Бог создал нашу Галактику!
Архитектор с бригадами строителей строит дом. Но это совсем не значит, что архитектор будет жить
этом доме. Он - строитель. Творец! Закончил стройку и переходит на другой объект. Надеюсь это понятно?
Бог действительно создал наш мир! Дал Скрижали (как надо жить)! Живите и радуйтесь жизни!

Теперь к нему у каждого из нас тысячи претензий. Выберем самую красивую просьбу;
" Дай мне боже, чуть побольше счастья и любви"
и дальше как в магазине " Так, Счастья 0,5 кг. а любви 3 килограмма, нет, нет,
Счастья пять килограммов, а любви 10 нет 13 килограмов и посвежее. Ой боюсь не унесу!
Коли Бог перешел на другую стройку, то свято место пусто не бывает.
Верно написано в Библии; будет множество ложных богов! Но они никогда и ничего не создавали.
Следовательно ни один из них не может считаться ни святым, ни Творцом! А чудеса творят фокусники и шарлатаны. Нас дурят все кому не лень. И все пугают и стращают нас от имени Бога.
Мы изначально божественны, так как созданы по образу и подобию Бога!
Вера в Бога - это вера в себя, в нашу божественную сущность. Вера должна быть в Душе!

Сообщение отредактировал voldemar - Среда, 12.05.2010, 08:42

byratino1951nДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:43 | Сообщение # 2
Министр обороны сайта
Статус: Offline
Нас создала Природа. Когда человек в своём развити достиг уровня осмысления своих поступков, то он задумался о своём происхождении. В тяжелых сражениях за существование на Земле, он истиктивно искал защиты среди окружающего мира. Сначало это были хищные животные и он приносил жертвы, задабривал. Потом -силы природы, деревья и им приходилось приносить мзду. Били забыты и эти силы и оброщение пришло к кому-то на небе. Сначало к многим богам. Всем надо было подарки принести. Тяжеловато.Удобней поклоняться одному. И вот на алтарь человеческой мысли пришёл один Бог. И пошло-поехало. Каждый начал тянуть его в свою религию и кормиться от подношений верующих. А для меня Природа-мой создатель и на его жертвенник я несу свои знания.73

Форум » Космос как предмет размышления » О развитии в космосе » Бог - и остальные! (Создатель и Творец .)
Страница 1 из 11
Поиск: